Грузовая машина проехала 336 километров со скоростью 42 километров час на обратном ?

Грузовая машина проехала 336 километров со скоростью 42 километров час на обратном ??ути машина затратила на 1 час меньше С какой скоростью Ехала машина обратно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаем за сколько времени машина проехала 336 км   336:42=8(час) значит на обратный путь затратила 7 часов (8-1=7) Найдем скорость 336:7=48(км/час) Скорость 48км/час