Гудвин дал Льву и Железному Дровосеку несколько одинаковых бутелей с волшебной водой,снимающей усталость.Один из них взял 6 бутелей с волшебной водой,другой 8.В восьми бутылях на 4 литров воды больше.Сколько литров волшебной во...

Гудвин дал Льву и Железному Дровосеку несколько одинаковых бутелей с волшебной водой,снимающей усталость.Один из них взял 6 бутелей с волшебной водой,другой 8.В восьми бутылях на 4 литров воды больше.Сколько литров волшебной воды мог взять Лев?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составим пропорцию:6 бут-х литров                                  8 бут-х + 4 произведение крайних членов равно произведению средних членов,значит 8х = 6(х+4) 8х =6х+24 2х = 24 х=12(л)-в шести бутелях тогда в 8 бутелях будет 12+4=16(л)