Гусеница проползла по ветке до ствола  яблони  3 дм, что составило четвёртую часть всего её пути до земли. Поставь вопрос и реши задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найти путь гусеницы до земли. 3*3=12
Гость
Вопрос: найдите путь, который надо проползти гусенице от ветки до земли. Решение:Т .к. 3дм=1/4 расстояния, то все расстояние: 3(дм)*4=12(дм) Ответ: 12 дм - путь, который проползти гусенице от ветки до земли.  Если вопрос поставить по-другому, то: Вопрос: найдите оставшийся путь, который надо проползти гусенице от ствола до земли. Решение:Т .к. 3дм=1/4 расстояния, то все расстояние: 3(дм)*4=12(дм)Т.к 1/4часть=3(дм)  гусеница проползла, то осталось проползти 12(дм)-3дм = 9(дм) Ответ: 9 дм - путь, который осталось проползти гусенице от ствола до земли.