Густые ветви ели укрывают птичью кормушку от снега. 1)Морфологический разбор глагола. 2)Фонетический разбор слова ели. 3)Синетичский разбор предложения
Густые ветви ели укрывают птичью кормушку от снега.
1)Морфологический разбор глагола.
2)Фонетический разбор слова ели.
3)Синетичский разбор предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На-я ф.: укрывать
Часть р.: глагол в лич. форме
Грам-ка: 3 лицо, множ. число, несовершенный вид, наст. время, переходный
Формы: укрывать, укрываю, укрываем, укрываешь, укрываете, укрывает, укрывают, укрывал, укрывала, укрывало, укрывали, укрывая
е́ли → [ й'эл'и ]
слогов 2: е́-ли
Букв 3, зв 4
е → [й'] — согласный, непарн. мягкий, непарн. звонкий, сонорный [э] — гласный, ударный
л → [л'] — согласный, парный мягкий, непарн. звонкий, сонорный и → [и] — гласный, безударный
3)Синетичский разбор предложения - это какой?