Гвоздь три винта и два шурупа весят 24 грамма два гвозди четыре шурупа и пять винтов весят 44 гр сколько весит винт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получается 4 гр весит 1 винт
Гость
г + 3*в + 2*ш = 24 2*г + 5*в + 4*ш = 44 --------------------------- система уравнений... можно решить методом сложения)) второй набор отличается от первого на: один гвоздь, 2 винта и 2 шурупа)), которые весят 44-24=20 грамм а один гвоздь, 3 винта и 2 шурупа весят 24 грамма еще раз внимательно посмотреть в чем отличие двух последних строк один винт весит 4 грамма))) г + 3*в + 2*ш = 24 г + 2*в + 2*ш = 44-24=20 (вычли из второго уравнения первое)) ----------------------------- г + 3*в + 2*ш = 24 (вычли из первого уравнения второе)) 0 + в + 0 = 24-20=4  -----------------------------