H2SO4 + Ca(NO3)2 = (пожалуйста напишите молекулярное и ионные уравнения. Заранее спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]H_2SO_4 + Ca(NO_3)_2 = CaSO_4 [/latex] (стрелка вниз) [latex]+ 2HNO_3[/latex] [latex]2H^++SO_4^{2-} + Ca^{2+} + 2NO_3^- = CaSO_4 [/latex] (стрелка вниз) [latex]+ 2H^+ + 2NO_3^-[/latex] [latex]Ca^{2+} + SO_4^{2-} = CaSO_4[/latex] (стрелка вниз)
Гость
Молекулярное тебе подскажу а вот насчет ионного я сам не знаю =( H2SO4 + Ca(NO3)2=СaSO4+2HNO3 получается азотная кислота и сульфат кальция !