HDD издает странные звуки
HDD издает странные звукиЖесткий последние несколько дней стал разговаривать. То пощелкивает, то постукивает, а бывает звук такой, будто пенопластом по стеклу. Жесткий seagate 7200.11 320 гб объем
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый признак к смене диска эта серия винтов у них с браком шла, ошибки в прошивке винта
Гость
Если щелкает.. . и при этом еще зависает вообще. . то он накрываетс! сохрани все что нужно на балванке, потому что если накроется ничего не востановишь уже. . да, и покупай новый винт! У меня такая же хрень была, правда щелчки только были. . и зависал после щелчка! он может у тебя в любой день полететь. . у меня держался 4 месяца, повезло! Если нет денег на новый, то попробуй вытащить винт и пусть в висячем положении работает, так может перестанет щелкать, хотя может и не поможет, у меня так работал 4 мес норм. . при этом когда ставил его горизонтально в системнике то начинал щелкать, ставил вертикально -переставал!
Гость
скоро твоему венику каюк, делай копию нужной инфы на диске ну и можешь добивать его дальше.
Гость
похоже накрылся!
Гость
Делай резервную копию данных и выкидывай.
Гость
Сделай дефрагментацию!