Как удалить черную полоску на бумаге которая остаётся после печати

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для проверки, наклонить картридж в сторону противоположную полосе после чего вставить в принтер, если характер полосы не изменится, то это не глюк засыпки тонера, и не плохо очищенный бункер с отработкой. Посмотреть на ракель в месте где рисуется полоса, если при сборке его не замяли, завернули, на его лезвии нет сильных потертостей, то это не он. Еще помогает аккуратно засунуть кусок бумажки между ракелем и валом, после чего несколько раз провести ей туда-сюда, для того чтоб вычистить застрявший там мусор и волосы. Если все это не помогает - то 90% нужна замена фотобарабана.
Гость
поменять фотовал в картридже принтера - износился.
Гость
какой принтер?? ? если сможешь выложить лист с этой полоской скажу точно что делать....
Гость
ластиком