Heeelllppppp !! Помогите решить задачи по комбинаторике! Подробное решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Сначала в вазе лежит 8 фруктов, вероятность взять апельсин 3/8. Потом в вазе лежат уже 7 фруктов, 2 апельсина и 5 яблок. Вероятность взять яблоко 5/7. Поэтому вероятность взять сначала апельсин, а потом яблоко (3/8)(5/7)=15/56 5. Вероятность попасть 2 раза подряд равна произведению вероятностей попадания при каждом выстреле, то есть 0,8*0,8=0,64 6. После того как ученику попался вопрос, на который он не знал ответа, осталось 19 вопросов и на 15 из них он знает ответ, поэтому вероятность, что ему попадается вопрос, ответ на который он знает 15/19