HELP!!! DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER дальше интересней -gt;
HELP!!! DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER дальше интересней ->ладно, понятно, нашла какой-то мультизагрузочный старый диск с какой-то виндой98, вставила, появляется синий экран. там: "отменить загрузку с диска и загрузить с С:," нажимаю и начинает загружаться моя ХР
вопрос знатокам: чё надо ему?
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ прост!! ! Виндовс ХР не дает установить виндовс 98!!! А вот на оборот можно!! ! чтобы установить виндовс 98 надо форматировать диск С! Удачи!!!
Ответ: Диск был инициализирован мастером подключения дисков Windows как динамический том, а на динамическом томе не создается главная загрузочная запись (MBR), поэтому и требуется загрузчик с CD для инициализации запуска. Нужно инициализировать диск как загрузочный. Раздел, где находится система должен быть основным и активным.
98 винда не понимает файловой системы NTFS или твой мультизагрузочный диск поврежден
это меню загрузки windows 98.. на кой она тебе сдалась эта винда?
Системный диск поврежден, купискачай нормальную винду и заново установи