Help me, pleasе!!!! фенол и бензол можно распознать а)этанолом б)раствором перманганата калия в)бромной водой г)уксусной килотой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бромной водой и уксусной кислотой. Перманганат годится при наличии нагревания, да и не на сто процентов
Гость
фенол и бензол можно распознать б)раствором перманганата калия в)бромной водой фенол даже кислородом воздуха окисляется, а марганцовкой еще быстрее