HELP ME,PLEASE! Сделайте морфологический разбор выделенных существительных. ПРЕДЛОЖЕНИЯ В КОТОРЫХ НАДО СДЕЛАТЬ РАЗБОР ВЫДЕЛЕННЫХ СУЩ-НЫХ. (ВЫДЕЛЕНЫ БОЛЬШИМ ШРИФТОМ): 1)Родная земля и в ГОРЕСТИ мила. 2)На ЧУЖБИНЕ и калач не в ра...

HELP ME,PLEASE! Сделайте морфологический разбор выделенных существительных. ПРЕДЛОЖЕНИЯ В КОТОРЫХ НАДО СДЕЛАТЬ РАЗБОР ВЫДЕЛЕННЫХ СУЩ-НЫХ. (ВЫДЕЛЕНЫ БОЛЬШИМ ШРИФТОМ): 1)Родная земля и в ГОРЕСТИ мила. 2)На ЧУЖБИНЕ и калач не в радость. 3)Фасад здания всеми любимой Третьяковской галереи создавался по ЭСКИЗАМ великого русского художника Виктора Михайловича Васнецова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Мила в чём?) в горести -сущ.;н.ф.-горесть ;нариц.,неодуш.,ж.р.,3-е скл.,П.п.,ед.ч.;обстоятельство