Хелп народ!!!!

Хелп народ!!!!Две бригады работали на уборке картофеля .В первый день одна бригада работала 2 часа,а вторая 3 часа.причём ими было собрано 23 центнера картофеля.во второй день первая бригадаза 3 часа работы собрала на 2 ц больше чем вторая за 2 часа.сколько центнеров собирала каждая бригада за 1 час работы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х центнеров в час собирает 1 бригада, У-вторая. Тогда 2Х+3У=23, 3Х-2У=2. Умножим первое уравнение на 3,а второе-на 2,получим: 6Х-4У=4 и 6Х+9У=69,вычтем первое из второго: 13У=65, У=5,подставим теперь 5 вместо У в первое, получим Х=4. Ответ: первая-4ц в час, вторая-5ц в час.