Хелп пиплз!!!!

Хелп пиплз!!!!1 Прямоугольник вращается вокруг одной из своих сторон,равной 5 см.Площадь боковой поверхности цилиндра,полученного при вращении равна 100 пи см квадратных.Найдите площадь треугольника.

2.Хорда нижнего основания цилиндра отсекает от окружности основания дугу в 120 градусов.Отрезок,соединяющий центр верхнего основания с серединой данной хорды,равен 4корень из 2 см и образует с плоскостью основания угол 45 гр. Найдите площадь осевого и сечения цилиндра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
погоди, в 1) вроде был прямоугольник? видимо у тебя опечатка с треугольником? 1. пусть размеры прямоугольника ах5 Sбок=2Пa*5=10Па (см^2) отсюда а=10 S=5*10=50 (см^2) 2. накидаю кратко, разбирайся высота цилиндра H=4SQR(2)sin45=4 (см) высота треугольника, вписанного в основание цилиндра h=4SQR(2)cos45=4 (см) Отсюда радиус основания R=h/cos(120/2)=8 (см) Площадь осевого сечения S=2HR=2*4*8=64 (см^2)
Гость
это смотря как вращается. Если очень быстро, то прямоугольник превращается в треугольник :)