Help. помогите составить код на сишнике
Help. помогите составить код на сишникеС[4][3] - массив
Вычислить минимальный элемент массива С и его порядковый номер - задание
сij - действительные числа - условие
Ответ(ы) на вопрос:
Только блок схемы не требуй! Решение: float b[ 4 ][ 3 ]; int i, j, mni, mnj; float mn; <заполнение массива> mni = 0; mnj = 0; for ( i=0; i < 4; i++) for ( j=0; j < 3; j++) if (b[ i ][ j ] < b[ mni ][ mnj ]) { mni = i; mnj = j; } mn = b[ mni ][ mnj ]; <теперь в mni и mnj номер строки и стобца в которых минимальный элемент, а в mn его значение>