HELP !Составьте схему образования химической связи в HCl, NaCl, N2 Укажите тип химической связи.Определите соответствие.

HELP ! Составьте схему образования химической связи в HCl, NaCl, N2  Укажите тип химической связи. Определите соответствие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HCl-ковалентная полярная (образование общей электронной пары путём обмена) NaCl-ионная (полный переход электрона он натрия к хлору) N2-ковалентная неполярная