HELP!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!! Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со ск

HELP!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!! Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 км/ч и легковая машина,скорость которой была больше скорости автобуса.Через 3 часа легковая машина опередила автобус на 60 км.С какой скоростью ехала машина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим уравнение 70*3+60=3x x=скорость автомобился 270=3x x=90км/ч