HELP! завтра сдаю экзамен, консультаций не было, понятия не имею, правильно ли решила. молю о помощи..... 1 вариант  1.   Химический элемент кислород входит в состав всехA)    сульфидов               В) солей                   ...

HELP! завтра сдаю экзамен, консультаций не было, понятия не имею, правильно ли решила. молю о помощи.....  1 вариант   1.   Химический элемент кислород входит в состав всех A)    сульфидов               В) солей                   С) оксидов                   D) кислот       E) хлоридов   2. При пропускании неизвестного газа через раствор известковой воды произошло ее помутнение. Неизвестный газ – это A)    1) A) H2 B) N2 C) O2 D) CO2                  E) Cl2   3. Фенолфталеин имеет малиновую окраску в растворе B)    1) A)     HCl B) SO3 C) BaCl2 D) KOH          E) H2O   4. С каким максимальным количеством вещества карбоната кальция может прореагировать 100 г 36,5% раствора соляной кислоты? A)  0,1 моль        B) 0,25 моль C) 0,5 моль   D) 2моль     E) 1 моль 5. При взаимодействии каких веществ в продуктах не образуется соль: A)    Оксид + вода B)    Оксид + оксид C)    Кислота + основание D)    Соль + кислота E)     Соль + оксид   6.      При взаимодействии каких веществ в продуктах не образуется соль: A)    Оксид + вода B)    Оксид + оксид C)    Кислота + основание D)    Соль + кислота E)     Соль + оксид 7.      НЕ является электролитом A)    Раствор сахара B)    Раствор хлорида натрия C)    Раствор гидроксида натрия D)    Раствор серной кислоты E)     Сок лимона 8.      Полное ионное уравнение Na++ Сl-+ Ag+ + NO3- →AgCl+ Na++NO3- соответствует реакции взаимодействия следующих пар веществ: A)    Хлорид натрия и нитрат серебра B)    Оксид натрия и хлорид серебра C)    Нитрат натрия и оксид серебра D)    Нитрат натрия и хлорид серебра E)     Оксид натрия и оксид серебра 9.      Одинаковую реакцию среды имеют растворы карбоната натрия и A)    Силиката калия B)    Нитрата бария C)    Сульфата натрия D)    Хлорида алюминия E)     Хлорид серебра 10.  В ряду натрий – магний – алюминий элементы расположены в порядке увеличения A)    Электроотрицательности B)    атомного радиуса C)    металлических свойств D)    числа энергетических уровней E)     восстановительных свойств 11.  У атома серы число электронов на внешнем энергетическом уровне и заряд ядра равны соответственно A)    6  и + 16 B)    4  и + 16 C)    6  и + 32 D)    4  и + 32 E)     16  и +32 12.  B главных подгруппах периодической системы восстановительная способность атомов химических элементов растет c A)    увеличением числа энергетических уровней в атомах B)    уменьшением радиуса атомов C)    уменьшением числа протонов в ядрах атомов D)    увеличением числа валентных электронов E)     уменьшением заряда ядра атомов 13.  Металл, не вытесняющий водород из разбавленной серной кислоты: F)     Медь A)    Железо B)    Магний C)    Цинк D)    Натрий 14.  Выберите чистое вещество среди предложенных: A)    Вода B)    Молоко C)    Туман D)    Воздух E)     Бронза 15.  Выберите признак, характеризующий химическую реакцию: A)    Горение B)    Испарение C)    Плавление D)    Замерзание E)     Сублимация
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)C 2)ответ СО2 3)Д 4)С 5)А 6-11) все А 12) скорее а 13)F 14) смотря что имеется под чистым веществом, если отсутствие примесей, то А 15)