Hенависть - чувство, естественно возникающее по отношению к тому, кто вас в чем-то превосходит?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не приходилось кого то ненавидеть .Знать не знаю такого чувства
Гость
Не совсем так, но это, скорее, вопрос терминологии. Ненависть - чувство, которое возникает легче, чем уважение. Так как отрицательные чувства возникают легче и чаще, мы говорим, что их возникновение естественно. Православие считает этот факт нижеестественным, вызванным повреждением мира и человека.
Гость
например если я вижу как человек избивает животного ногами, он меня превосходит? чем? своей жестокостью? ненавидеть плохо, я работаю над этим, но когдавидишь подобные зрелища насилия и агрессии то невольно хочется убить её источник.
Гость
Ненависть - это состояние духа, неспособного любить. Любовь не превозносится, но способна любить и превозносящегося.
Гость
ненавидят тех, кто причинил боль
Гость
не знаю, у меня возникает чувство восхищения))