Почему библея бессвязна?
Почему библея бессвязна?как будто она является беспорядочно сгруппированным под одним переплётом сборником разрозненных документов, сочинённых, отредактированных, переводимых, искажаемых и "исправляемых" сотнями неизвестных нам и незнакомых друг с другом авторов, редакторов и переписчиков в течение нескольких веков
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так ведь в дополнении всё правильно объяснено. Любой может убедиться - стилистика очень разнообразна, противоречий и косяков - изобилие.
Гость
Больше похоже вот на что: некто негде собрал сколько смог известных в народе историй, от глубокомысленных рассуждений до анекдотов, снабдил их явной идеей Бога и пустил гулять в народ. И культурный код сделал своё дело.. . Правда, не сразу. Положениям свежесоставленного Закона Ездра учил соплеменников в буквальном смысле слова пинками и матюками. Самое весёлое, что это тоже описано, - Неемия, глава 13-я...
Гость
Это элементарно объясняется. Заподозрить Бога в этом не возможно. У Бога может не все сразу понятно, но хотя бы красиво и логично. А тут... . "Смотри кому выгодно"- говорили древние латыняне. А русский народ давно заприметил преимущества ловли рыбы в "мутной воде". Вот оно как.
Гость
Однако: Созданный Богом и потерянный рай (описанный Моисеем в книге Быт.) , возвращается Богом человеку в книге Откровенье (Иоанн 1 век н. э. ) Все книги и писавшие их написали об одной и той же личности - Спасителе человечества. " И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем ВО ВСЕМ ПИСАНИИ". Лук. 24.27. Все Писание объединяет одна полезность и цель: "ВСЕ Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен". 2Тим. 3,16-17. "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его". Иоанн. 20,31.
Гость
Да писали все кому не лень.
Гость
Да потому, что так и есть. Главы библии это ранее разные книги, собранные в одну и отредактированные книжником Издрой. Именно то что он посчитал важным теперь для верующих истина, а что не посчитал - апокриф .
Гость
потому что независима...
Гость
У Библии более 40 авторов, и писалась она не одну сотню лет.
Гость
Это глубокий смысл, а не детектив Дарьи Донцовой
Гость
Что бы возникали вопросы к Богу
Гость
Это только для людей, "небольшого"ума)
Гость
У коллектива авторов были свои представления об предмете...
Гость
Ну первое то верно, а второе чисто вами надумано.
Гость
где списал дополнение к вопросу? ну явно не сам, макакий додумался .