Химия 1000 баллов

Химия 1000 балловвычислите, сколько теплоты выделится при полном сгорании указанного количества вещества при стандартных условиях. Учтите, что в продуктах сгорания углерод находится в виде углекислого газа, водород – водяного пара, сера – сернистого газа, азот выделяется в свободном состоянии. вещество: CH4N2O кол-во вещества: 3 м^3 ВОТ ПОХОЖАЯ ЗАДАЧА http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=8540 но я всё равно ниче не понял..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача, действительно, решается по закону Гесса. Но нужны стандартные теплоты образования исходного вещества и продуктов (с учётом агрегатного состояния) , кроме азота (теплота образования простых веществ равна 0). НО, по всей видимости, Вы неправильно записали формулу сжигаемого вещества, т. к. в условии указывается на выделение сернистого газа, а в формуле сжигаемого вещества атомов серы нет. Кроме того, 3 м^3 - это не количество вещества, а его ОБЪЁМ. В химии это принципиально разные величины, и путать их нельзя. Если Вы уточните условие и найдёте необходимые данные (стандартные теплоты образования) , то пишите мне в личку, помогу.