Химия 5 класс - что такое 3N2, что такое тройка перед N (азот)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коэффициент
Гость
это коэффициент, который показывает число молекул азота
Гость
Тройка перед азотом это коофицет, и это значит что азота берётся 3 штуки.
Гость
3n2 - 6 атомов азота. означает эта запись..
Гость
3 атома азота
Гость
Просто взяли три двухатомных молекулы азота. А если это в уравнении, то тройка просто для соблюдения пропорции, короче только для расчетов нужна.
Гость
В 5 классе уже химия??? ? 3 перед азотом - это коэффициэнт, это значит, что таких N2 надо взять 3 штуки
Гость
3 означает, что молекулы азота 3 штуки, деточка. Сейчас что химию с пятого класса начинают изучать?