Химия. Несколько вопросов для разрбирающихся.

Химия. Несколько вопросов для разрбирающихся.Большая просьба помочь ответить на пару вопросов людей, которых не затруднит. Я не прошу думать, просто предположение или тех, кто слету может сказать. . кто разбирается) Вопрос жизни и смерти) ) аттестация. Не понимаю я ее да и не пытаюсь. :) Вот скрины задания, кого не затруднит) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://s11.radikal.ru/i184/0912/5e/75a6f1a065fa.jpg
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы: 2,3,3
Гость
Экзотермический процесс (идущий с выделением тепла) - горение метана Гетерогенная - Zn + 2HCl = ZnCl2 + Н2 Соединения, окислит. -восстановит. , эндотермическая, гетерогенная, обратимая АДЗКМ