Химия) несложно и даже не долго) (но не для меня) помогите)))

Химия) несложно и даже не долго) (но не для меня) помогите)))Тестик сделать помогите. Я просто в химии ноль. реально ноль!)

1. Химическая реакция происходит между?
а)H2SO4 и HCl; б) H2SO4 и Zn; в) H2SO4 и BaSO4; г) H2SO4 и Au

2. Суммы всех коэффициентов в полном и сокращенном ионных уравнениях реакции между серной кислотой и хлоридом бария соответственно равны:
а) 6 и 3; б) 11 и 3; в)5 и 3 ; г)13 и 4

3.Сокращенное ионное уравнение H + OH = H2O соответствует взаимодействию между:
а) серной кислотой и гидроксидом калия,
б)сернистой кислотой и гидроксидом меди(II);
в)серной кислотой и гидроксидом алюминия;
г)сероводородной кислотой и гидроксидом цинка;

4.Суммы всех коэффициентов в полном и сокращенном ионных уравнениях реакции между сероводородной кислотой и гидроксидом натрия с образованием средней соли соответственно равны:
а)12 и 3; б)10 и 5; в) 12 и 6; г)10 и 6;

5.Равновесие химической реакции 2SO2 + O2 = 2SO3 + Q сместится в сторону продукта реакции при:
а) повышении температуры,
б)повышении давления;
в)понижении давления;
г)повышении концентрации кислорода;

6.В промышленности серную кислоту получают:
а)поглощением SO3 водой;
б)поглощением SO3 раствором щелочи;
в)поглощением SO3 раствором серной кислоты;
г) реакцией серы с водой.

Часть 2.
Напишите уравнения осуществимых реакций между веществами: оксид углерода(II),кислород, оксид кремния (IV), гидроксид натрия, вода.

(напишите просто что может реагировать с чем, а что нет, уравнение я потом сама найду))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Б 2- Б 3 -А 4 - Г 5 - Б 6 - В Часть вторая - 2СО + О2 = 2СО2, SiO2 + 2 NaOH = Na2SiO3 + H2O( при сильном нагревании)
Гость
лень