Химия- Органика
Химия- ОрганикаСколько граммов серебра выделяется при реакции серебряного зеркала, если в реакцию вступит 35,2 г уксусного альдегида (М=44 г/моль)
Муравьиная кислота разлагается на оксид углерода и воду. Сколько граммов воды получается при разложении 36,8 г HCOOH
Муравьиная кислота разлагается на оксид углерода и воду. Сколько граммов воды получается при разложении 36,8 г HCOOH
Ответ(ы) на вопрос:
СH3-CHO+Ag2O----> CH3COOH+2Ag тn(CH3CHO)= m/M=35.2/44= 0.8 моль 2n(Ch3CHO)=n(Ag) n(Ag)=1.6 моль m(Ag)= n x M= 1.6 x108=172.8г 2. HCOOH------>CO+H2O n(CH2O2)=m/M=36.8/46=0.8 моль n(HCOOH)= n(H2O) m(H2O)= 0.8 X18=14.4 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы