Химия, вопрос вроде бы легкий... внутри
Химия, вопрос вроде бы легкий... внутрипользуясь дополнительной литературой объясните, почему инертные газы стали называть благородными?
Ответ(ы) на вопрос:
Всего за тридцать лет было получено более сотни химических соединений инертных газов, они перестали быть "инертными", и стали "благородными", по аналогии с платиновыми металлами, не склонными вступать в какие-либо взаимодействия.
оооО! мы ето полторы недельки назад проходили по химии, но чета не помню ничего (