Хитроумный Одиссей поверил Пенелопе...или сделал вид-что поверил ??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как потенциальная Пенелопа потенциальному Одиссею скажу Вам, Светозарий, что порой "сделать вид" - ценней всех хитроумностей ваших)))
Гость
Я думаю, что раз он перебил женихов, ему не захотелось больше терпеть их в своём доме, Пенелопа была ему верна. Почему только Улисс не удалил их раньше-мне не понятно, возможно он тешил своё мужское эго? Думаю, что Пенелопа перестала его уважать, возможно даже испытывала к нему презрение, поэтому он уехал и скитался, боясь возвращаться домой, т. к. почувствовал, что Пенелопа разлюбила его. И только, совершив мужской поступок, убив их всех, он смог вернуть любовь Пенелопы-так я думаю.
Гость
да ладно... уж ей-то можно было поверить... но если б Одиссей сказал, что верен был он Пенелопе....)))))))
Гость
Улисс- участник бандитских разборок с троянскими рекетирами. Сам поехал-сам и ответственность пусть несёт. Допустил развал в собственном доме. "Каждому по вере" - так писали над входом в исправительное учреждение.
Гость
Хитроумный, он даже не спрашивал
Гость
Ну, в наш век в такое, конечно, верится с трудом. Попробуем не забыть то, что она была женой царя, в Греции была как-никак демократия, и если бы жена правителя в его отсутствие начала вести себя неподобающим образом, она могла бы лишиться своего статуса. И тем самым погубить будущее Телемака, как законного наследника престола. Принуждение ее к браку соискателями ее руки было вызвано в первую очередь желанием денег казны . Ведь не думаете Вы, что женихи прельстились ее красотой. Даме было хорошо к 40 годам. По тем временам... . Не хочется обижать Пенелопу несимпатичными сравнениями. Мне хочется думать, что она была верна своему мужу.
Гость
А он бы ещё подольше гулял бы.. . :))))