Хм.. А есть мнение, тело необходимо духу для совершенствованияего, духа А вы как к своему тельцу т относитесь? :))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прюведд:))) Холю и лелею,,, а еще ношу его в тренажерный зал, в бассейн и оно у меня танцами восточными любит заниматься:)))
Гость
Да я-то к нему прям со всей душой: -) Да только оно мне взаимностью не отвечает... Так и хочется иногда нажать кнопку"удалить"))))))))))
Гость
Эксплуататор я . Злостный. Тельца своего...
Гость
Физическое тело нужно всего лишь для энергоподпитки ауры, нашего энергетического тела, нашего сознания.
Гость
Похоже, спасибо оно мне точно не скажет.)))))
Гость
Никак. Оно мне мешает.)))
Гость
С благодарностью и вниманием. Это же машинка такая биологическая - плохо с ней обращаться начнешь, самые уязвимые и почему -то самые необходимые части - из строя выйдут. )) Какое же потом совершенствование ? )))
Гость
Хорошо, танцую вот его..)))
Гость
тело необходимо душе для совершенствования духа (душевных качеств), а к тельцу отношусь как к телу
Гость
Это физическое тело, суть кожаные ризы: Разодрал я первую мою одежду, которую Создатель соткал мне в начале, и потому лежу нагим. Облекся я в разодранную ризу, которую соткал мне змий коварством, и стыжусь (Быт. 3:21). Посмотрел я на красоту дерева, и прельстился умом; потому лежу нагим и стыжусь. На хребте моем орали (пахали) все вожди страстей, проводя вдоль по мне своё беззаконие (Псал. 128:3). Погубил я первозданную красоту и благообразие моё, и теперь лежу нагим и стыжусь. II. Грех сшил мне кожаные ризы, сняв с меня прежнюю Богом сотканную одежду. Облекся я, как листьями смоковницы, одеянием стыда, в знак самовольных моих страстей (Быт. 3:7). Оделся я в ризу, постыдно запятнанную и окровавленную нечистотой страстной и сластолюбивой жизни. Осквернил я ризу плоти моей и очернил в себе, Спаситель, то, что было создано по Твоему образу и подобию. Подвергся я мучению страстями и тлению телесному, и потому враг меня ныне угнетает. Предпочтя бескорыстию жизнь, привязанную к земным благам, я теперь нахожусь, Спаситель, под тяжким бременем. Я украсил кумир плоти разноцветным одеянием гнусных помыслов, и подвергаюсь осуждению. Усердно заботясь об одном внешнем благолепии, я пренебрег внутренний, по образу Божию устроенной скинией. Отобразив в себе безобразие страстей, я исказил красоту ума сластолюбивыми стремлениями. Зарыл я красоту первобытного образа в грехах, Спаситель, как некогда драхму, Ты взыщи и найди её(Лук. 15:8 ). Согрешил, взываю к Тебе, как блудница, один я согрешил пред Тобою; прими и от меня, Спаситель, вместо мира слёзы (Лук. 7:37).
Гость
Совершенствую, его... тело! Что-бы душе хотелось быть в нем.
Гость
так и отношусь, как к хорошему инструменту.. . ;-)
Гость
Тщедушному?)))))