Хочу поделиться цитатой которая тронула мою душу.
Хочу поделиться цитатой которая тронула мою душу.Книга Халиль Джибран - Пророк. (Ливанский поэт-мистик) Когда любовь поманит – следуйте ей, Хотя ее пути тяжелы и круты. И когда ее крылья обнимут вас – не сопротивляйтесь ей, Хотя меч, спрятанный в крыльях, может поранить вас. И когда она говорит с вами – верьте ей, Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады. Потому что любовь и надевает корону на вашу голову, но она и распинает вас на кресте. Ведь она не только для вашего роста, но и для подрезания веток, чтоб придать форму вашему дереву. Ведь она не только поднимается до самого высокого в вас и ласкает нежные ветви, что дрожат на солнце, Но и опускается до самых ваших корней, их сотрясает в объятиях с землей. Как листья кукурузного початка обнимают початок – она прижимает вас к себе. И как початок, она бьет вас, делая свободным от одежд, оставляя лишь зерна. И как зерна, она просеивает вас, освобождая от шелухи. И как чистые зерна початка, она толчет вас до белой муки. И как муку, она месит вас, превращая в мягкое тесто. И тогда только ставит вас в свой священный огонь, чтобы вы могли стать священным хлебом на священном пиршестве Бога
Ответ(ы) на вопрос:
я всегда чувствовала, что первично, то что зародилось в душе, а все остальное суета... но почему же она так ранит душу... если бы мы изначально умели отделять зерна от шелухи =(
Любовь зла- полюбишь и козла. Вот и вся причина почему любовь приносит боль и страдания. Когда девушка из хорошей семьи не слушая советов выходит замуж за наркомана, и через 2 года они расстались, с ребенком на руках, и с исколотыми руками, и искалеченной душой, она вернулась к родителям. И через некоторое время она встречает своего одноклассника, который её любил ещё в школе, и наконец-то она узнает, что такое счастье. Но тут вмешиваются родители мальчика им наркоманка (хоть и бывшая) в семье не нужна, по своему они правы. Эту историю я привела по тому поводу, что полюби она тогда этого одноклассника, они были бы счастливы и наслаждались своей любовью. Они погибли обои от наркотиков.
в тему: Бедри Рахми Эйубоглу О любви Надо все книги спалить, где написано о любви. Там одно вранье. Там говорится: любящий человек — лицо его, сердце, глаза — озарены единственной лампой в тыщу свечей. Он — рыцарь, безумец, больной… Надо все книги сжечь, где сказано о любви. Там одно вранье. Если в сердце вмещается только один человек, на что годится оно? Человек должен быть полем, которое кормит всех, ветром, что веет всюду, деревом, где на ветвях — сотни плодов, морем, где тысячи волн встают на дыбы, где бури идут — одна на смену другой. Человек должен быть как море — Не знать никаких границ! Любимая, выйдем на волю из тьмы, из одиночных камер, в которых живем, вместе пойдем по бесконечной земле, настежь раскроем сердца и полюбим, полюбим, полюбим всех, насколько хватит любви!
мудро!!!