Хочу попробовать ubuntu....у кого какие замечания к этой операционке в чем она лудше и в чем хуже windows
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пользуюсь Ubuntu-Linux несколько лет и могу сказать следующее: Лучше ОС я не знаю, скорость, огромный выбор дистрибъютива, всё на русском, множество инструкций. При желании, если покопаться, то можно собирать Ubuntu под себя. Установившись, вам не надо будет, постоянно, перезагружаться, как в Windows, да и установившись один раз, можно больше не переустанавливаться. Я использую три операционные системы на компьютере, вот их качество, по убыванию, с первого места: 1. Ubuntu-Linux [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] 3. Windows XP
Гость
Стоит - не жалуюсь! Фильмы, музыка, офис, безопасный интернет!
Гость
Очень стабильная и вполне самодостаточная ось. Устойчива к вирусам. Не столь требовательна к "железу". Имеются аналоги почти всех нужных виндовских прог, которые запускаются под Убунту (однако проблемы совместимости их продуктов остаются) . Не требует регулярных чисток и обновлений. Для поиска дров под неё и понимания, как всё оптимально настроить, необходимо много терпения и желания. Зато отстроенная - работает годами и не падает. Отсюда и выводы: она хороша для профессиональных применений, например для постройки серверов или полностью автоматических систем контроля и управления. (в космонавтике применяют как правило Линукс-решения) . Для дома это сопряжено с таким гемором, что можно попробовать, но в качестве основной оси она вряд ли удержится у простого юзера.
Гость
Нельзя сравнивать эти операционки в лоб ...это разный способ существования в компьютерной среде....
Гость
Я, последний раз снёс её из-за того, что не смог уменьшить скорость работы кулеров. Они как врубились на всю.. , ну и через два часа у меня уже обратно стояла винда. Зато сразу тихо стало.
Гость
- если у Вас драйвера на комп есть для Ubuntu - если Вы не играете в игры - то Удачи! ! (я как то нашёл раз многостраничное описание того как устанавливать видеодрайвер на мой - сравнительно новый ноутбук - и совсем передумал ставить Ubuntu...)
Гость
+ Менее требовательная к железу. Более устойчивая. Вирусов под нее днем с огнем не найдешь. - Большинство популярных программ под нее не идут. Необходимо наличие мозгов и курение мануалов для полноценной работы.