После замены блока питания напряжение все равно нестабильно

После замены блока питания напряжение все равно нестабильноКонфигурация системы:
CPU: Athlon II X2 250
GPU: GeForce 9500 GT
МВ: Asus M4A78
RAM: DDR-2 2GB
HDD: Western Digital 5000AAKS (500GB)
DVD-RW
Sound: Creative Audigy SE 7.1
TV tuner: Leadtek WinFast TV2000XP Expert
Сетевая карта
Блок питания 460W от High Power

В биосе имеем: 3V - 3,39; 5V - 5,15; 12V - 12,30. После загрузки ОС программа ASUS PC Probe II, идущая в комплекте с материнской платой выдает: 3V - 3,39; 5V - 4,98; 12V - 12,74.
Как видно, завышена линия +12. Или все же в пределах нормы?

Пробывал запускать компьютер на дешевом БП Gembird 450W, там разница между биос и windows была еще больше, 12,2 в биосе и 13,3 после загрузки ОС.
Есть ли повод для беспокойства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все датчики на материнке имеют серьезную погрешность, по этому беспокоится нужно только если одно из показаний ( +5, +12) завышено другое занижено. У Вас в биосе все в порядке. прога тоже может врать. Если есть возможность, так сказать для успокоения души и совести, померейте напряжение стрелочным вольтметром, именно стрелочным, желельно с зеркальной шкалой, у цифровых оч. большая погрешность.
Гость
У него функция PFC (Power Factor Correction): пассивная, поэтому ничего не сделаешь. Можно попробовать симметрично распределить нагрузку по линиям 5 и 12 вольт для того, чтобы не было перекосов напряжения. Или купить БП с активной PFC.
Гость
поверь, я сменил фсп на термалтек а питание +12 так и осталось +13,5. походу материнка сбоит
Гость
У меня тоже нестабильно. И всё работает.
Гость
Посмотри в БИОСе напряжения, программы могут врать. Есть, в первую очередь хард может полететь. Производителя хренового выбрал.
Гость
Если ниче не горит, нет повода для беспокойства
Гость
попробуй измерить напряжение в сети и поставить бесперебойник примерно на 600
Гость
не напрягайся XD