Хочу услышать ваши мнения по поводу одного серьезно вопроса. Отвечайте все,пожалуйста!
Хочу услышать ваши мнения по поводу одного серьезно вопроса. Отвечайте все,пожалуйста!Большинство людей,включая меня,верят в существование души человека. Мы верим ,что после смерти она летит или в рай,то есть в небо,или в ад,то есть вниз. Мы понимает прекрасно,что однажды жизнь на земле станет невозможной по многим причина,не буду их перечислять,вы сами знаете,надеюсь. До того времени умные ученые придумают сверхскоростные космические корабли,после чего человеческая раса покинет Землю и полетит в бескрайние просторы космоса,за сотни,тысячи световых лет от Дома. Так возникает вопрос,что будет с душами наших будущих поколений,куда они полетят после смерти,ведь до опустошенной Земли невероятно большое расстояние,что даже со скоростью света придется лететь долгие-долгие годы? Я например даже представить не могу этого.Ведь нельзя же с собой в космос взять Бога или Сатану,рай или ад. Поразмыслите над этим!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С душами будущих поколений после смерти будет тоже, что и с душами предыдущих поколений. Изменение положений в пространстве не влияет на изменение законов этого пространства и сути его существования. Единственно, может измениться взгляд на то, о чем люди думали раньше. Земля вертится в этом же космосе, в котором и другие планеты, и звезды. Земля - часть космоса. Поэтому на ней действуют те же основополагающие принципы существования, что и в пределах всей вселенной. И если есть высшая сила (или как это ни назови) , то она всё-таки связана со всем миром, а не только с Землей.
Гость
Странный вопрос какой-то.. .В глубины космоса люди, значит, долетят, а после смерти обратно долететь почему-то будет проблемно. Где логика? Ещё более странный вопрос Бог ли создал время, пространство, квазары и т. п. А кто же ещё мог это всё создать?? ?Бог не был бы Богом, если б не был источником всего сущего и причиной всех причин!! !Про Библию ничё не скажу, не читала, а в Бхагавад-гите и Шримад-Бхагаватам Бог, Его различные энергии и проявления и процесс творения описаны весьма подробно. Процесс сотворения этого мира описан во второй и третьей песнях Бхагаватам. Скачать можно например здесь И, чесс. говоря, я не думаю, что человечество когда-то куда-то улетит. У каждой части творения своё предназначение, для людей именно данная планета предназначена, куда-то в другое место их фиг кто пустит. Что за научные фильмы Вы смотрите я не знаю, многомерность пространства подтверждается не только священными писаниями, но и далёкими от религии математиками.
Гость
НЕ хотите стать агностиком? И вопросов таких у Вас не будет?
Гость
А наши очень давние предки летали быстрее скорости света, пора бы и нам этому учиться.... а то всё космические корабли, да тарелки...
Гость
Если для тебя Бог, это Тот, о котором написано в Библии, то тебе трудно будет понять мир. отсюда и твой вопрос. Во первых: Любая религия и наука, это лишь взгляд на истину, через замочную скважину,,, О чем утверждают ученые - это догадки, как ковыряние в носу, Во вторых: Что такое душа? Явно не то, на что влияют мирские законы физики, как и не влияют на твою мысль, Например))) ) человек может представить себя мысленно на плутоне, за миг, а свету от солнца до плутона нужно будет несколько минут,,, В третих: Людям не позволят засрать Землю, это глупое наивное убеждение,,, Земля важней чем цивлизация, доказано веками!!! (((((( Чeловeк это Хрaм, состоящий из множeствa Миров... Душa и Ангeл-Хрaнитeль состовляют нeкий кокон... потом Душa отдeляeтся от Ангeлa и входит в плод, Ангeл остaeтся рядом нa протижeнии чeловeчeской жизни... в зaвeршeнии зaложeнной зaдaчи, Душa выходит из тeлa и сновa соeдинившись с Ангeлом в кокон уходит в Божeствeнную Всeлeнную....
Гость
Верю в существование души. Не верю в Бога (во всяком случае такого, каким его религии изображают - слишком много человеческого) , не верю в ад и рай как пристанище душ. Верю в наличие коллективного разума в виде поля или чего-то подобного.
Гость
Концентрация Бога не на Земле. Да и души будущих поколений тоже не на Земле. Но если ты веришь Библии то тебе бессмысленно что-то объяснять. Ты не веришь в параллельные измерения (опираясь на мнение науки) при этом веришь в душу, в сказки Библии. . ппц..
Гость
рай и ад лишь в наших душах, а бог-есть ВСЕ, не ссы, прорвемся;)
Гость
а ты ничего не знаешь. Пространство-время объёмно изнутри, снаружи другие измерения, по всей видимости безвременные.
Гость
http://lib.rus.ec/b/68253/read#t1 ответ найдёшь здесь
Гость
Скорость полета в космосе пока что ограничена скоростью света (пока что) . И далеко на этой скорости от Земли не улетишь. Пока не случилось того, о чем Вы пишите - бессмысленно рассуждать. В конце концов, Апокалипсис может наступить до того, как человечество создаст колонии в других звездных системах.
Гость
в моем понимании, душа есть.. . вот только к её переходу, скажеим так "в другое измерение" - я не отношусь как к переходу в рай или ад !!! я не знаю - как будет дальше.. . но я не о короблях в этой связи думаю ... безусловно, вопрос непростой.. . только для меня это вопрос не о боге или сатане, а о возможности спасения цивилизации !!!
Гость
рекомендую прочитать ,,Трансерфинг,, -автор :В. Зеланд там ты найдешь конкретные ответы ...
Гость
Сразу понятно, что вы имеете, точнее не имеете оброзования Просто почитайте в инете о многомерности Мы живём в трёхмерном измерении, а в учебных заведениях, даже при совке, изучали четырёхмерное измерение на примере куба, предмет называется начертательная геометрия Обычно это на 1 курсе изучают
Гость
А мы настолько далеки от реального Бога.. . опиши мне душу, по Библии, опиши мне ад, по ней, может я забыл, но ведь нет там вообще ничего, как мы это рисуем, нас обманули?!
Гость
Спорить с тобой беспонтово. Мнение писать лень.
Гость
Так Бог Он Везде-ты это постарайся понять. И ад, и рай они не находятся в каком то конкретном месте-это как параллельные миры-они вне времени и пространства
Гость
Господи ИИсуси.... какой тупой вопрос!!!!
Гость
а ты не допускаешь что это всё уже было.. . перетаскивать тела через пространство слишком накладно. и был выбран такой путь. приготовили земельку.. . заселили, планируя самоуничтожение.. . в нужный момент создали человека. тут уж и случилось, потому обратились в дух, и так и живут - мы есть они, они в нас.. . а называется это духом господним.. . да, ещё вариант имени господа - мысль...
Гость
Душа - это мысль. А скорость ее куда больше скорости света.
Гость
нет души, нет Бога, как и Сатаны, нет и рая и ада