Ходят ли ещё по миру волхвы с подарками ???
Ответ(ы) на вопрос:
И ходят и ходили. За последнюю тысячу лет мало ходят с подарками, тёмные времена окутали нашу Землю, "праведные люди" преследуют всех светлых и инакомыслящих. Волхвы ушли в леса, дабы мудрость сохранить, дабы вернуться вновь. Сейчас, настаёт РаСвет, всё забытое - возраждается.
конечно. они ко мне каждый день приходят и каждый раз дарят подарки XD
Да. Хочешь подарок? А доброе слово подарок? Получи в подарок красивый сон.
Ну, помню. . по А. С. Пушкину ещё, когда там к князю Олегу попался такой Волхв понимаешь ли! Кажись после этой ситуации самый, самый т. е. подходящий Волхв, т. э. Дед Мороз с подарками! И тебе подакри и тост! Ну и за всё хорошее, одним словом Новый год же.
Вообще-то, к примеру, в самой библии имён волхвов нет. Написано - пришли волхвы. В смежной литературе имена есть - Бальтазар, Мельхиор и Гаспар. Известно, что ковчег с мощами волхвов находится и поныне в г. Кёльн, в Ханском Доме, так и называется - Дом Хана. Так же есть много других названий волхвов, в частности: цари (3 царя) Маги (3 мага) пастыри пастухи. судя по изхображениям в средние века, причём, чем старее изображение, тем, естественней. оно правдивей. Вначале было так - два волхва мужчина, одна - женщина. Потом женщина начала мутировать в негритоску, в негра-мужчину, и, уже гораздо позднее - в тоже волхва белого с бородой. Просмотрите, пожалуйства, вот эту ссылку)) ) http://blogs.mail.ru/bk/ashanin1/1F4160BBAFBB36B1.html Мир Вам)))
пьяные деды морозы с подарками в москве тоже как волхвы
А кто такие волхвы вы знаете?
скажу больше то что к Господу Иисусу Христу волхвы не приходили!! ! тогда люди такие же были всё к первосвященикам ходили!!!
Редко, но ходят. Особенно здесь в инт.
Вообще-то это не дед Морозы. Они делятся с людьми мудростью, этот подарок, наверное, вы имеете ввиду?
еще и чай наливают.