Ходят слухи, что демоны - это первые жители земли, а люди их вытеснили с собственной территории... Хм.. Что скажете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да! Только в том случае если под демонами понимаются даймониумы (латынь, кажется) - т. е. изначальные силы природы.. . человек их если не вытеснил, то ослабил точно.. . ... а вообще любопытная фраза "ходят слухи"... кто же, интересно, их распространяет?
Гость
Демоны это греческое название существ (духов) являющиеся божествами земли, лесов, гор, ущелий и пр. По латыни их называют гениями! Демонами являются феи, двены, фавны, сатиры, нимфы и пр. О том, что мы делаем с Природой видно воочию, выводы сделайте сами правда ли мы их тесним или нет!
Гость
Все возможно. Ловкие твари эти люди однако. Взяли и вытеснили бедных демонов, леших, упырей, кикимор, да заодно сатиров, кентавров. Одни Амуры остались. Прикинь, что через какие- то тысячу лет, а то и меньше, сидит какое - нибудь гадино и кропает вопрос, типа : может это ЛЮДИ были первыми жителями до нас, великих?? ? Что скажешь?
Гость
Думаю что только слухи, в любом случае ничего утверждать по этому поводу нельзя, потому как ничего мы (люди) конкретного не знаем.
Гость
А может их вытеснили Ангелы.. . Ведь.. . Прекрасной птицей по небу летая, Увидел Ангел демона внизу, И Ангел, сам себя не понимая, Стремительно направился к нему. Ангел уходил и снова возвращался, Он демона любил, как Ангелов других. Он никогда с ним не прощался, И ждал свиданья, при условиях любых.
Гость
Все может быть, посмотри на аборигенов Австралии, или индейцев в Америке, они тоже были вытесненны со своих территорий. )) Привет Сергей.))
Гость
Скажем, что это бред. И погрустим: "демон" и прочиее - способ убежать от смерти, отчуждённости, бессмысленности и свободы.
Гость
Демоны? Кто их вытеснит? Люди? Хаха! Такого не может быть! и потом их не вытеснили, они живут на земле.. . толь у них больше приемуществ.. . их нельзя убить.. . Это так.. . если отбросить логику.. . А если подумать логически, то вопрос больного человека (без обид) =)
Гость
теперь мстят.. . наплодили религий...)))