"...хорошая жена смотрит на все глазами мужа,исключая на женщин",-Л.Толстой. Ваша точка зрения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у человека есть зрение, надо им пользоваться. И научится видеть не только глазами, но сердцем. Своим, а не мужа ,-)
Гость
Я думаю, это будет редкий мужчина, которому всю жизнь будет нравиться жена с "его" мнением. А потом как у Райкина: Закрой рот, дура, я все сказал. :) Со времен Толстого кое-что изменилось. Хорошо, когда взгляды супругов совпадают или, во всяком случае, они могут понять друг друга и быть тактичными в спорах, высказываниях.
Гость
хорошая жена только при хорошем муже--а взгляд у нее свой на все, ну на то он и хороший муж, что абсолютно уважает ее точку зрения))))
Гость
жена не профессия. она человек и у нее должно быть свое мнение. а кто мужчине в рот заглядывает, от таких сами же мужики бегают на лево.
Гость
А что, у нее своих глаз не должно быть? Конечно, это очень удобно для мужчины, но затем наскучит.. . И Толстой здесь не был исключением.. . )))
Гость
нет. Всем мужчинам так и хочется вечно.. . чтобы женщина жила его жизнью. То есть, отдала всю себя мужу, не имела своей жизни, своих взглядов на мир ...Нет. Я не согласна. Ни с таким подходом, ни с этим выссказыванием.
Гость
Стать единым целым--это школа жизни, пройденная рядом.
Гость
своими глазами:)
Гость
Хорошая жена смотрит только на мужа, не исключая на женщин....
Гость
Я соглашусь с этим высказыванием!