Хорошее произошло - Бог помог, оступился - Сатана спутал! Наверное так легче жить, перекладывая свои действия на них?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы правы. А граждане верующие частенько поступают по такой схеме: обложат соседа, а каются перед своим богом, сниммая с себя ответственность перед людьми. В жизни же, кто бы нам что ни советовал (или "путал" и "наставлял"), отвечает всегда тот, кто принимает решение.
Гость
В том что происходит никто не виноват и прежде всего не стоит винить себя. все, что случается - это повод для размышлений, почему так произошло....
Гость
Всегда легче винить другого, чем брать ответственность за свою жизнь на себя.
Гость
Думаем. Виним. А жизнь верующего заключается абсолютно не в том, что вы описали
Гость
Умные мысли ( в данном случае - Ваши ) - приводят к правильным действиям.
Гость
"не что из вне не оскверняет человека" сам человек правит своей волей и если эта воля совподет с волей божьей статна не будет иметь не какой силы.
Гость
Совершенно справедливо сказано, это догматы всегда когда происходит хорошее наша вера становится сильнее, происходит плохое вера должна крепнуть мы должны верить.. . Догматы почти бездоказуемы, вспомнить хоть догму про Адама и Еву - кровосмешение. Это так, но это запрещено. На самом деле человек в праве и обязан сам отвечать за свои поступки. А не уповать на высшие силы.
Гость
Бог - природа и она причина самой себя.
Гость
потому искренний верующий благодарит Бога всегда, неважно что с ним происходит. всё что ни происходит, всё к лучшему...
Гость
А чел вообще ответственности боится. Поэтому и должен быть бог или дьявол.
Гость
Я тоже так считаю. Именно так и делаю, т. к атеистка =)
Гость
Вы все очень хорошо понимаете! Только винить себя совершенно не обязательно.