" Хороший человек - это не профессия" ваше мнение (почему)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хороший человек - это не профессия, это судьба :-)
Гость
у человека душа добрая, но руки из жопы растут... как это совместить?
Гость
в смысле - почему нельзя пройти обучение по специальности "хороший человек", а потом жить с этого? надо сказать, что на данный момент времени такой сервис очень востребован :-), когда идут на консультацию к психотерапевту или к коучу, то подразумевается, что он, так сказать, "хороший человек" и даже тебе "друг" в отведенное время и в не отведенное не разгласит твоих секретов, что тоже немало.
Гость
Это данность Богом
Гость
Извените. По КАЧЕНУ. Мать-тоже профессия?
Гость
Это редкость...
Гость
И слава богу, что не профессия. В каждой профессии есть "хорошие" человеки, каждому нужна своя хорошесть.
Гость
Это качество. Часто далёкое от профессионализма.
Гость
В обязанности некоторых профессий, входит это понятие. Ему приходится учиться, если хочешь овладеть данной профессией. Например: психотерапевт, психолог и т. д.