Хорошо буддистам? У них теория эволюции не противоречит их догмам.
Ответ(ы) на вопрос:
Знания это сила !
У них больше духовного. В материальные, скажем точнее, естественнонаучные, дела буддизм старается не влезать. Чего нельзя сказать о, так называемых, авраамистических религиях, основой которых являются сказки рабов-скотоводов, с их примитивным представлением о мироздании.
Буддизм на самом деле на данный момент все более подтверждается наукой)) пока ни что сказанного Буддой не смогли опровергнуть) только доказать некоторые вещи,... и Буддизм не отрицает теорию эволюции, но так как это теория...))
Верьте в Бога и не засоряйте мозги религией. Бог один
Буддизм к теории эволюции не имеет ни какого отношения. В буддизме нет ни каких догм, там поощряется сомнение. А хорошо только тому у кого одна нога, ему пенсия даётся и не надо сапога. Так же хорошо тому живётся у кого стеклянный глаз, он не колется, не бьётся и сверкает как алмаз.
Потому я только буддизм и уважаю. Он по крайней мере идёт в ногу с наукой и здравым смыслом.
Да шо ви говоrите?
Я их поэтому и не склоняю, они с Эвереста смотрят на нас грешных.
Да и по Библии тож можно разобраться в некоторых законах физики)))