Хотели бы вы затеять бунт?
Хотели бы вы затеять бунт?Поставить под сомнение все заповеди, общественные нормы, мораль, понятия Добра и Зла? Всё, чему вас учит жизнь? Всё, чему вас учит ваша вера?
Ответ(ы) на вопрос:
Не.. . Чисто из истории- во всех революциях искренние революционеры своей кровью добывали победу беспринципным уродам, которые после победы этих самых революционеров и давили за ненадобностью. Мне как-то неохота за чужой интерес убивать и умирать. Вот ежели, как в 1941-м, враг негаданно нагрянет- другое дело.. . ... А, ты про всякие там моральные устои.. . нигилизм всякий.. . Тоже было. Выродилось. Сексуальную революцию в Штатах подавил СПИД...
Каждый день затеваю.... правда в стакане....
Я атеист-соответственно для меня нет абсолютной истины и я не считаю зазорным подвергать что-либо сомнению-будь то заповеди, мораль, добро или зло, религия или вера... только так можно узнать, что верно, а что нет... а затевать революцию-дело не только опасное, но и бестолковое.
мы уже бунтуем. в церкви к злому христианскому богу ходит всё меньше и меньше рабов. скоро злого христианского бога выкинут с олимпа!
а зачем бунт? да и веры у меня нет. общественная мораль это не церковная мораль. а вот относительно добра и зла скажу вам- их нет. ни добра ни зла. это понятия субъективные.
Это старо.