Хотелось знать, философ в Вас с рождения царит или это к чему приходишь отбивая углы жизни..?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стать человеком надо, а рассуждать и бабки на лавке могут...
Гость
Говорят кто хоть раз не получал зарплату уже философ ) Это современное общество внушает нам что вопросы, например о смысле жизни это удел специальных людей - философов, а не всех подряд. Но ведь если я например копаю яму, то я для чего то это делаю, в виду некоторых причин и ожидая некий результат. А ведь жизнь это не лопатой махать. Не интересуется жизнью или забитый раб или животное. Таких и воспитывает современная "культура", просто потому что стадом легко управлять.
Гость
человек вообще гордо причисляет себя к разумным, что спорно, конечно, но говорит само за себя))))
Гость
Это у кого как. У того кто с рождения - проходил свои тернии в других воплощениях. Я - наверное как раз этот вариант
Гость
Философ, это как рудокоп, каждый прокладывает свою шахту на той глубине, до которой в состоянии докопаться.
Гость
С рождения.... сразу после рождения (по словам родителей) пять минут думала - жить или не жить )))))))
Гость
Философами не рождаются. Ими становятся. Причем путь может быть очень длительным.
Гость
И все-таки с осознанного момента далекого детства, когда глядя на звездное небо и бескрайнее море пришлось задумаься о вечном и бесконечном...