ХР не видит весь обьем жоского диска

ХР не видит весь обьем жоского дискаЗдравствуйте . КУпил жосткий диск на 1.5Тб . В биосе определяет как 1.5, но в Мой компьютер отображает как 1.360Гб . Пожалуйста подскажите с чем это может быть связано и как можна зделать чтоб использовался и определялся весь обьем памяти . Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это связано с тем, что производитель считает, что 1 кБ = 1000 Б, а система, что 1 кБ = 1024 Б. Т. е. , на диске 1.5 млрд. байт, но при преобразовании в файловую систему (деление на 1024) получается 1,500,000,000,000/1,024/1,024/1,024=1.39 ТБ. Так что все в норме.
Гость
Ну например если купить 250 гигов он будет определять гдето 230 гигов не все используют продавцы же не будут писать весь обьем до каждого байта
Гость
это номрално. у меня 500 гиг определяются ка к460 гиг
Гость
так и будет ето не винда не видит это указывается размер не отформатированного диска, реальный размер почти всегда меньще
Гость
1Гб=1024Мб. А производители винтов считают 1Гб=1000Мб. Отсюда и несоответствие цифр.