Какую плату нужно поставить, чтобы оцифровывать касеты с видика.
Ответ(ы) на вопрос:
1. Видеоплата с возможностью видеозахвата (VIVO). 2. ТВ-тюнер 3. Снециализированная плата для видеозахвата, например, Пиннакль. Ответы тсортированы в порядке возрастания цены и качества.
Вам нужна карта видеозахвата, поддерживающая оцифровку аналогового видеосигнала в DV качестве. Пишущий DVD плеер, думаю, не подойдет. Если не ошибаюсь, он пишет, при самом лучшем раскладе, в формате МПЕГ 4, т. е. с качеством хуже, чем DV. ТВ тюнер так же не годится. Качество записи будет еще хуже.
если операция оцифровки однократная, то можно попросить у друзей цифровую видеокамеру (если своей нет) . видик воткнуть ей во вход. а камеру - в 1394 компа. если такого порта нет, то он стоит 200 р. и всего-то расходов при теоретически максимальном цифровом качестве. а потом запись порезать чем-то типа Adobe Premiere и зажать им же в mpeg-2 или в модный нынче h.264.
насколько помню есть уже ТВ-тюнеры с функцией видеозахвата, в любом магазине объяснят подробно, но говорят что качество записи получается не очень, поэтому рекомендуют покупать DVD-рекордер--- тот же DVD-плеер но с функцией записи.
плата видеозахвата
Тв тюнер пойдет!!!
Плата видеозахвата