Храм Божий не так уж и хорошо защищен от пороков среди тех, кто по умолчания не должен иметь пороки?
Ответ(ы) на вопрос:
Самое страшное это не наличие страшных пороков за оградой христианских церквей, а прикрытие подонков-попов прихожанами. Если поп совершит даже самый страшный грех, то ему ничего за это не будет. Прихожане встанут на защиту попа, а не на сторону жертвы.... (Видимо попам можно быть педофилами, лжецами, мошенниками, ворами) Пока это будет продолжаться, порядка в институте христианской церкви не будет. Церковь, боясь за свою репутацию, прикрывает и защищает подонков- пастырей, а на жертву, её физические и душевные им попросту плевать.
Дались вам эти попы? Вон солнышко светит, птицы поют. Жарко, в Египет не надо ехать. А вообще религия для того, чтобы понять, "кто я", а не для того, чтобы понять, "кто ты", да еще и осудить тебя за это.
"Кто из вас без греха... "
не надо в чужом глазу искать соринки, кабы в своем бревна не было