Христ-не, вам не кажется, что вы приватизировали Христа, толкование его Учения, превратив его в мертвые церковн. догмы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошо сказано! Не заслуживает Великий Учитель такой участи.
Гость
Когда-то я задавала подобный вопрос. . http://otvet.mail.ru/question/16514331/
Гость
То что Христос богочеловек решили на втором Никейском соборе, просто собрались вот и решили так, и тогда же убрали реинкарнацию, как пережиток язычества. Всё писание и библия переписывалась много раз, Христос был учитель, говоря современным языком просветитель, но не более того.. . ....Не верьте всему тому, что я говорю, просто потому, что это говорит Будда. Проверяйте всё сами, будьте сами светом себе. Всё что мы есть, результат наших мыслей..., ум это всё....Будда Шакьямуни
Гость
Догма - эт учение такое, раскрытое Отцами церкви, наподобии теоремы в геометрии, или закона тяготения в физике.. . Аналогия: Физики! Вам не кажется, что вы приватизировали Ньютона и толкованее его законов, превратив его учение в скучный учебник! :)
Гость
Приватизировали толкование Учения Христа?? ? Чтобы его толковать, его иметь надо :-)
Гость
Христос принес истину для всех, только ее поняли правильно православные.
Гость
Дак мы их всем и несем. А многие из "всех" обвиняют нас в том, что мы им навязываем свою веру :)
Гость
Мы охотно с вами поделимся, но вы же не стремитесь. Не все церкви "мёртвые" есть и живые, слава Богу!
Гость
Ладно бы только Христа. Они монополизировали Бога.