Христианам. Если на Земле правит бал сатана, то где он сидит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
)) Хороший вопрос! Та = Точно также как и Бог - в Каждом из нас, так и сатана.. , вот когда человек начинает Ленится, не хочет ЧТО -лИбо .. делать своими руками = вот тогда он и превращается в ЧЁРТ знает ЧТО!!
Гость
Сатана, дьявол — реальная личность. Он не просто зло во всех людях, как верят некоторые. Конечно, люди не могут видеть дьявола, именно по той же причине, по которой они не могут видеть Бога. Бог и дьявол — личности духовные, их вид жизни выше человеческого, и он невидим для наших глаз (Иоанна 4:24). Бог не сотворил дьявола. Тогда откуда произошел дьявол? » Библия объясняет, что Бог создал большое число духовных личностей, подобных Себе. В Библии эти духи называются ангелами. Они также называются «сынами Бога» (Иов 38:7; Псалом 103:4; Евреям 1:7, 13, 14). Бог создал их всех совершенными. Никто из них не был дьяволом или сатаной. Слово «дьявол» означает клеветник, а слово «сатана» означает противник. Но пришло время, когда один из духовных сынов Бога сделал себя дьяволом, полным ненависти лгуном, который говорит гадости о других. Он также сделал себя сатаной, т. е. противником Бога. Он не был создан таким, но позже он стал такой личностью. Для иллюстрации: вор не рождается вором. Он, может быть, произошел из очень хорошей семьи, имеет честных родителей и послушных закону братьев и сестер. Но его собственное желание того, что можно купить за деньги, возможно, побудило его стать вором. В 1 Петра 5:8 говорится: «Ваш противник, Дьявол, ХОДИТ, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить» . «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы (демоны) . Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» Откровение 12:9, 12. Его цель – ослеплять умы и увести в погибель с собой как можно больше людей. В буквальном смысле слова он нигде не сидит, а занят своими злыми делами.
Гость
Сатана (или правильнее Статанаил) сидит на планете Эдем
Гость
В Белом доме: -)))При чём у каждой страны свой!
Гость
ищите в Ветхом Завете
Гость
в приемной гундяева...
Гость
Стану выдумали те, кто не хочет отвечать за свои ошибки...
Гость
Мы на Земле, Дьявол и его воинство в поднебесьн, а Бог на небе. Поэтому трудно общаться и пробиваться в молитве. ПРочитайте Даниила гл 10
Гость
В головах грешников и глупцов.
Гость
Когда Иоанн писал Откровение то явно в Пергаме (Откр. 2:12,13) Хотя можно это понять и так, что на пергамских христиан были особо сильные гонения с его стороны.
Гость
В мозгах хрюсов!
Гость
Дьявол приходит к нам через разных людей. Он не на Земле, а управляет своими людьми, чтобы они подбивали других на плохие поступки, также Он может принимать любые обличья, поэтому мы не всегда Его можем распознать.
Гость
В душе человека. Вообще злым можно считать чуть ли не каждого психически здорового человека
Гость
Сатана сброшен в пределы земли. И сейчас он в сильной ярости. Почему? Он знает, что «не много ему остается времени» (Откровение 12:9,12).
Гость
как насчёт внутри каждого
Гость
На небе. Читаем Апокалипсис. .
Гость
В Бруклине:)
Гость
адрес он свой не регистрирует... что бы люди полагали что его нет