Христианам...объясните пожалуйста
Христианам...объясните пожалуйстакак по христианству спасутся те люди которые вообще не слышали о христианстве ничего в своей жизни..куда они попадут по Библии(ад,рай)и как Бог их будет судить если к этим людям не дошло Слово Божье...ведь Бог Справедливый ко всем одинаково
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/sysoev_mogut_li_spastis_neveruyuschie-all.shtml Смотрите раздел "За что наказывает Бог тех язычников, которые никогда не имели возможности узнать о Христе? "
Гость
Бог спасет по делам любви, потому что Он - сам любовь. По Божьей любви. Кстати, такие люди не должны отвергать Бога по сути и Христа, совершившего акт любви.
Гость
Господь не будет карать идолопоклонников он будет судить их за их деяния если вы даже мусульманин но чаша ваших грехов тяжелее чаши благов то не помилует вас Господь Бог за ваши деяния будете вы отвечать за ваши грехи пред дьяволом. И гласит древняя (не сегодняшнея) библия"и создал Господь бог человека не для поклонения себе ибо Господь это Любовь и Добро Истинна человека свершить кто бы он по вере не был благие дела помогать делится и любить прощать. Те кто следует по пути добра тот идет по пути Творца Господа Бога и Иесуса сына его ...) Господь любит одинаково всех кто бы это ни был. Ибо гнев и возмездие это свойство Сатаны. Но люди исказили истинные слова Господня и Аллаха "и будут вечно гареть в аду идолопоклонники находите их уничтожайте их не признавайте ибо идолопоклонство это страшный грех" этими словами люди показали что Бог не любовь а не примеримый жестокий карающий не христиан или мусульман. Люди эти исказили истинну сказав что истинна это поклонению Бога но истинна это идти по пути добра. Выбрав путь добра вы выберите путь света и полюбит вас Господь ибо он Любовь и Добро и будет защищать вас.
Гость
Основной источник знаний о Боге и Иисусе Христе является Библия, она доступна большинству людей. Бог позаботился о том, чтобы во все времена Библия была самой распространённой книгой. В ней предсказывалось, что благая весть о Боге и его замысле для человечества будет проповедана "по всей обитаемой земле"( Матфея 24 гл. 14 стих) . Сегодня Библия есть почти в каждом доме. Полностью или частично она переведена более чем на 2 300 языков, а значит, 90% жителей земного шара могут читать её на родном языке. Кроме того, в Слове Бога говорится :" Бог исследует все сердца и распознаёт направленность мысли. Если ты будешь искать его, он позволит тебе найти себя. " (1 Паралипоменон 28 гл. 9 стих). Бог не обещает, что возможность узнать Его и спастись будет предоставлено каждому в равной мере, Он заверяет, что такая возможность будет у всех искренних людей.
Гость
Незнание законов не освобождает от ответственности!!!
Гость
Они будут судимы по делам и по их совести. С пришествием Христа начнется 1000-летнее Царство, во время которого диавол будет изолирован и заключен. По окончании 1000 лет он будет вновь выпущен для повторной проверки человеческой верности Господу. Так что шанс еще будет...
Гость
к ответу Светланы Ковалевской добавил бы еще : и по намерениям. скорее всего так. хоть я и не христианин
Гость
см апокалипсис, печать будет всем...
Гость
О спасении конкретного человека может рассуждать лишь конкретно Бог. :) Всякие разговоры людей на эту тему - суета сует...
Гость
И из них многие спасутся, так как сказано в Писании: "И среди язычник находит Господь любящих Бога! " А судить Он их будет по СОВЕСТИ! Если Библия действительно не у всех есть, то про совесть этого не скажешь! Другое дело, что не все к ней прислушиваются, но она (совесть) есть у всех!
Гость
11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) 16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа. (Рим. 2:11-16)
Гость
Вы мусульманин. ДА?
Гость
Он будет судить их по делам...
Гость
Тогда не бери Божью работу на себя