Христиане... А вот вы лично чувствуете свою ответственность за Церковь ? или вас это не касается....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно ведь паства и формируют церковь.... Мы вообще можем очень многое изменить, к примеру даже объединить Церковь Христову лично меня смущает тысячелетний раскол, а то нам ведь до прихода Спасителя ещё надо выдержать издевки атеистов, терроризм мусульман и огромную необоснованную ненависть....
Гость
Вы ответственность за мать чувствуете?
Гость
1 Тимофею 5:22: Рук ни на кого поспешно не возлагай и не будь соучастником в грехах других, храни себя чистым. Член церкви отвечает за ее поступки. "И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; " (Откровение 18:4)
Гость
Какие христиане, какая церковь и какую ответственность? :о)
Гость
Конечно если церковь попала то ну её нафиг, Бог ведь не вне, а где то там!
Гость
если ты христианин, она на каждом
Гость
Вообще то есть смысл задуматься : "...выйди от нее, народ мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее, ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее... "Откровение 18:4,5 Это о ложной религии.
Гость
вы наверное думаете, что церковь это здание? Нужно понимать что церковь это люди ХРИСТОВЫ. вот перед ними и неси ответственность. НЕ распростроняя враждебность к другим верам. Уважение без лицемерия, это минимум твоей ответственности на ЭТОМ МЕСТЕ.
Гость
конечно чувствуют, спаси вас христос, дева NATA ))