Христиане, а вы смотрите зомбоящик (тв)? Разве это не инструмент дьявола?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет, засорять себя всяким мусором.
Не причисляю себя ни к какой религии, но не смотрю телек. Потому, что он зомбирует мозг, потому, что пустая трата времени, ну и ещё нет ничего нормального, что хотелось бы посмотреть. Показывают один отстой типа Малахова+, Пусть говорят и ещё кучу различных ток-шоу дебильной рейтинговой направленности.
Уже лет 15 не смотрю. Но если КВН показывают, или фильм какой хороший - то смотрю с удовольствием. Зомбоящик это ведь человеческий инструмент, а не инструмент дьявола. Сатана лишен дара творчества, и ничего изобрасти не может. Правда то, что сатана использует ТВ в своих целях в оч. широких масштабах...
А когда по нему "идут" Православные передачи, это тоже от дьявола?
Да, смотрю, иногда с удовольствием. Нет, это не инструмент дьявола, это продукт мысли и рук человеческих. и надо же уметь пультом пользоваться, в конце концов. Из почти 70 программ найду я что посмотреть. коль скоро вермя на это у меня будет. Главное - не делать телевизор идолом, смыслом жизни. То же с компом.
Почти не включаем ящик, иногда муж новости смотрит.
Я не смотрю Шайтан ящик: ) , только канал православный "Союз" Я слушаю православное радио. А когда была не верующая смотрела только Культуру, Анимал планет, хистори иногда новости и то если что то происходило экстраординарное
не то чтобы зомбоящик, зомбоканалы это да. есть. и еще. смотреть тв это не занятие само по себе, а такой фон некоторого занятия. вот.
в рисунке фису чехову не упомянули, дом 2, и ещё одну хрень.. . забыл как называется.. . так вот!!!! не хотел бы никогда и смотреть, да в аэропорту.. . при прощании понимашь с родиной, при задержке рейса на 6 часов, по тех. причинам, воткнули этого гада.. . и пришлось, и фису, и ту хрень, имени которой не помню.. . в конце домом 2 додавили.. . никто дискавери не включал.. . значит народ привык только к этой пище.. . другую его желудок не принимат.. . а ему и не дают!!! !
Это идолы созданные своими руками и которым поклоняются день и ночь
просто нужно выбирать что смотреть
а еще я смотрю в раскладушку дьявола (ноут) вообще ужас, правда =))
он не всегда таковой