Христиане,а вы вообще Коран читали?(не отрывки,а 114 Сур)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не читал. А надо бы...
Гость
Нет, ОТ и ДО не читала. До 4 суры дошла и поняла, что дальше нет смысла его читать.
Гость
Читал и не один раз, поэтому любому мусульманину докажу что они наследники евреев, и что никто из них Корана не читал а если бы читал смог понять вот это : " Завидуя популярности нового лидера, Ватикан и мусульмане начнут доказывать существование Сатаны, указывая на написанное в Библейских писаниях и Коране, забывая о трюке, во время перевода с иврита. Дело в том, что Сатана – это еврейское слово, а в переводе на русский язык оно означает «противник» . Получается аналогия «Сатана против Бога» , при правильном переводе звучит так - «противник Бога» или «идущий против Бога» , и этот термин можно отнести ко многим живущим на планете Земля. У мусульман тот же трюк: выражение «неверующий в Бога» переводится как «неверный Богу» , и вместо лозунга: «уничтожь неверие в Бога» везде звучит призыв «убей неверного Богу» , вопреки «не следует верующему убивать верующего, разве что по ошибке» (Сура 4 «Женщины» 94(92)). В Коране о злом написано: «Я не оправдываю свою душу, - ведь душа побуждает ко злу, ….» (Сура 12 Йсуф 53(53)), о тех, кто заблуждается сказано так: «… По-истине, Аллах сбивает с пути тех кого желает, и ведет к нему того, кто обратился! » (Сура 13 Гром 27(27)). Сатана в Коране упоминается тоже, но подставив вместо него слово противник Вы поймете весь секрет: «И скажи Моим рабам, чтобы они говорили то, что лучше; поистине Сатана вносит между ними раздор, поистине Сатана для человека явный враг! » (Сура 17 Перенес ночью 55 (53)) Через ХХ веков (двойная двойка) после распятия Иисуса Христа, т. е. после 2033 года весь мир будет верить в Единого Бога и жить по одним законам без сказок о Сатане. " СМ. http://www.vmalunov.narod.ru/16.html
Гость
Вы знаете-христиане не говорят, что Тора была искажена, по -этому Бог Дал Евангелие. Библия не противоречит Торе.
Гость
Все лишь повторяют слова сказано кем то и тому они поверили. Нет чтобы взять и прочесть. Сопоставляя себя против христиан не выгодное дело. Лишь получишь только огорчение. Потому что В большинстве случаев кто себя считает христианином и Библию не читали. Просим у Бога праведного пути и все Будет хорошо.
Гость
Как можно вообще исказить библию? Современный коран можно исказить уже при первом написании. В мире столько экземляров Библии, что все для искожения не перехватишь, а библия существует много веков?
Гость
Я читал Коран полностью. Значит я чист сердцем, как о том сказано в самом начале. Но как был Христианином, так им и останусь.
Гость
интересно, откуда вы такие умозаключения берёте. Если бы Богу нужна была ещё книга, Он бы включил её в библию, а не посылал 600 лет после написания Библии. Когда уходил Иисус к Отцу, ОН единственное, что повелел- крестить людей во имя Отца сына и святого духа, чего в коране и не наблюдается да и мухамад не был крещён, чтобы ему было якобы повеление свыше написать книгу от Бога и исказить Его законы. Третье- в библии нигде не написано, что в этом мире будет продолжение библии. Четвёртое- вы ущемляете Бога, считая Его не всемогущим, потому что ОН не может защитить своё писание от искажения. Учёные, найдя древние рукописи, подтверждают, что библия не искажена. Самая древняя рукопись датируется 4 веком до н. э. -это самаритянское пятикнижье. Новый же завет сохранился весь в рукописях, поэтому нет основания утверждать, что библия искажена. Да и рукописи писались под строжайшим присмотром, считалась каждая буква и потом, если рукопись соответствовала оригиналу, её заверяли печатью. Если рукопись была написана хотя бы на 1 букву больше, чем оригинал, её выбрасывали. Массореты знали, что если они напишут что либо от себя, будут наказаны.
Гость
Какой смысл читать подобные тупизмы? 3:6. Аллах - Тот, кто придаёт вам форму в утробах матерей, как пожелает. Нет божества, кроме Него, Всемогущего, Мудрого! 76:1. Прошел определённый срок времени до того, как в человека Аллах вдохнул дух. Он был ничтожен, без имени, не знал, для чего он создан. 76:2. Поистине, Мы (Аллах) создали человека из капли, смеси разных веществ. Затем Мы подвергли его испытанию, предписав ему религиозные обязанности. Поэтому Мы даровали ему слух и зрение, чтобы он слушал айаты и видел знамения.
Гость
Вот именно, читаем Первоисточник, а того, что читали из Корана, достаточно для того, чтобы понять, что это пересказ, причем искаженный на 99%.
Гость
Да читал и иногда перечитываю. Это нисколько не повлияло на моё православное мировоззрение, разве, что укрепило его.
Гость
Я читала. Коран необходимая религия для объединения арабских племен. Во и все. оноу егли извсные легенды. Тк еврейские племена и арбы жили рядом. Религия в первую очередь средство управления, кнут для стада
Гость
Как же вы все достали с этим: "искажена", "первоисточник","неправильный перевод".Читайте и думайте сами! Не пытайтесь навязать свое мнение!
Гость
Давненько. Библию я прочел позже и понял, что она как раз была Первоисточником.
Гость
Вообще нет. Знакома с Библией. Ииии?
Гость
А зачем? Коран списан с Библии, это пересказ Библии.