Христиане часто говорят, что спасаются или надо пытаться спастись. от чего или от кого?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От рода лукавого и прелюбодейного.
Гость
Это старая история. 2000 лет назад евреи ждали прихода Спасителя-Мессию. Это мудрый царь (типа нашего Петра-1), который освободит Иудею от римского рабства. Эта легенда обростала многочисленными подробностями. Что это будет сын Бога, но вместе с тем человек из рода Давида. Апостолы после казни Иисуса распустили слухи, что Иисус был Мессия. Далее когда Христианство стало гос. религией попами были придуманы догматы, что Иисус хотел спасти не от римлян, а от грехов человеческих, т. е. мы, народ, - дерьмо собачье и погрязли в грехах, должны каяться и молиться.. . А на самом деле, как написано в Библии, Иисус был еврейский отщипенец, который издевался над религиозными чувствами древних евреев. Только не подумайте, что я сам еврей! Я русский, а Христианство придумали апостолы-евреи.
Гость
От осознания собственной ущербности. Экзотическим способом...
Гость
Никакой "Черный жемчуг" или другой крем не поможет Вам избавиться от старения и морщин. Самый страшный враг человека - смерть, приходящая в результате греха. "Спасательный круг" брошен. Спасайтесь и Вы! А если нет нужды то выбросте и всю косметику и крема. Зачем всё это?!
Гость
От бабайки. Который в шкафу сидит...
Гость
Религия — это связь человека с Богом. Через религию человек входит в соработничество, в сотрудничество с Творцом, опирается на Божественную помощь в раскрытии норм нравственного закона, в созидании счастливой жизни. Поэтому цель нашего бытия — быть с Богом, уподобиться Богу, жить в согласии с Божественным нравственным законом и благодаря этому обрести гармонию духовного и материального начал, душевное равновесие, покой, радость, мир и благополучие. Эта полнота жизни на языке Церкви именуется спасением. Обрести такую полноту — значит не только найти ее в нынешней временной жизни, но через бессмертие души перенести ее в вечность.
Гость
Свою душонку от лукавого, ведь здесь ее потерять так легко!!!!
Гость
Вы ёрничаете. А самой разобраться слабо?
Гость
спасаться нужно от веры в тамагочи или она в такие дебри заведет .спокойно спать не будешь точно
Гость
Христос дал нам возможность спастись от власти греха - выкупил нас как рабов у диавола и усыновил, мы должны использовать этот шанс
Гость
И не надейтесь, никто из христиан этого не знает. Щас начнут давать ссылки на догматику богословскую, которая противоречит здравому смыслу. И пастыри их не знают.
Гость
Они бредят :о)